понедельник, 6 июля 2015 г.

9 признаков счастливой семьи

Каждый человек хочет иметь дружную большую, а главное счастливую семью. Каждая семья имеет свой секрет, но некоторые признаки все-таки у них схожи.
9 признаков счастливой семьи


1. Вы - друзья


Скажите мне, кто ваш друг? Если вы перечисляя своих друзей упомянете и вторую половинку хотя бы в первой тройке - пятерке людей, то примите поздравления. Ваш супруг/а не просто для домашних дел и воспитательных целей, но ещё и ваш друг с которым можно просто поговорить.

2. Вы умеете договариваться друг с другом


Нет таких пар, которые бы не ссорились. Но умение договориться - это отличительная черта любящих друг друга людей. “Извини, я погорячился” (“Прости, я была неправа”) это абсолютно обычная фраза, которую любящие люди смогут произнести друг другу, не выдавливая из себя.

3. Не терпите разлуки



Конечно, это нормально иногда проводить время порознь. Но если вы чувствуете прожив с человеком не год и не два, а больше, что вы скучаете даже один день в разлуке и готовы сказать “С тобой лучше”, то это любовь.

4. Даёте друг другу жизненное пространство



Иногда охота побыть наедине с собой, заняться любимым хобби или поваляться в бардаке с книжкой и чашкой кофе.

5. Не стремитесь перевоспитать



Вы взрослые люди с сформировавшимися привычками. Понятно что иногда что-то хочется поменять в партнере, но для этого необходим диалог, а не дрессировка.

6. Постоянный телесный контакт и забота



Это не касается только одного секса, но и обнимашки с поцелуйчиками. Ежедневные маленькие нежности прямой показатель счастливой семьи.

7. Не торгуйтесь на почве секса



Не стоит использовать секс как орудие для манипуляции второй половиной. Данный процесс - это удовольствие, вот и занимайтесь им в своё удовольствие, а проблемы по прежнему решайте диалогом.

8. Общая копилка воспоминаний


А ведь так порой просто хочется повспоминать что-то хорошее, веселое и интересное, поболтать и посмеяться о давно ушедшем прошлом. Или ваши подмигивания друг другу в стиле "А помнишь?" - несомненно они так приятно греют душу.

9. Вы знаете друг друга



Без лишних слов... Сколько ложечек сахара класть в чай или где валяются ключи. Почему не закрыты тюбики от шампуней в ванной и где найти ускользнувший второй носок. Вам знакомы все трещинки вашей половинки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика