воскресенье, 21 июня 2015 г.

Пять дней и пять опытов...

ПЯТЬ ДНЕЙ И ПЯТЬ ОПЫТОВ…

Пять дней и пять опытов, которые помогут вам по-настоящему расцвести в своей жизни.


ОДИН ДЕНЬ вам нужно провести с фермерами. С утра до вечера проведите один день с фермерами и посмотрите, как они сеют семена, как они поливают растения, как заботятся о них. Наблюдение за этим обогащает жизнь. Когда вы поймете, как выращивается пища и как тяжел труд фермера, вы будете уважать пищу, будете уважать растения и окружающую среду. Итак, один день необходимо провести с фермерами.

ОДИН ДЕНЬ вам нужно провести в тюрьме. Вы поймете, как человек становится преступником, и поймете, что каждый преступник с определенной точки зрения является жертвой. У этих людей не было знания, они попались в эту ситуацию, как в капкан, и поэтому совершили преступление. Вы почувствуете сострадание и прощение по отношению к ним.

ОДИН ДЕНЬ вы должны провести в больнице. Когда вы увидите, как люди страдают, вы будете ценить свою собственную жизнь. Вы оцените то, как вам повезло. У вас появится сострадание и вы поймете, что необходимо найти лучшее применение своей жизни, вы начнете лучше осознавать ценность здоровья. Один день в больнице даст вам это.

ОДИН ДЕНЬ вам нужно провести в психиатрической больнице. Если вы проведете там один день, вы увидите, как они разговаривают с вами, как ругают вас. Когда вас будут бранить совершенно ни за что, вы поймете, что таков весь мир. И тогда вы не будете злиться. Это эго, которое говорит: “Я, мое, я это знаю”, просто растворится.

Если вы попробуете вести себя как сумасшедший хотя бы один день, вы станете очень естественным. Все эти стены “Я являюсь кем-то”, которые ваше эго воздвигло вокруг вас, просто разрушатся. И тогда вы сможете лучше понять людей и общаться со всеми. И никто не сможет вас расстроить, потому что вы будете знать, что весь этот мир похож на дурдом. Каждый живет в своем собственном мире и думает, что только он прав.

Если вы поедете в Израиль, то обнаружите в местных психбольницах палаты с названием Иерусалимский синдром. Иногда, когда люди приезжают в паломничество в Иерусалим, они вдруг ощущают себя Иисусом или Марией Магдаленой, или кем-то из библейских героев и начинают вести себя соответствующим образом. И этих людей помещают в ту самую палату под названием Иерусалимский Синдром. Люди сходят с ума.

Итак, если вы пойдете в психиатрическую больницу, вы лучше поймете свой собственный ум. Этот опыт обогатит вашу жизнь. Вы приобретете иммунитет по отношению к критике. Если кто-то вас будет критиковать, вы не упадете духом.

Зачастую люди не могут выносить критики. Они не понимают, что люди в этом мире сумасшедшие. Поэтому, проведя всего один день в дурдоме, вы получаете способность улыбаться критике, с которой сталкиваетесь.

И ПОТОМ ОДИН ДЕНЬ вам следует провести в школе. Один день, проведенный в школе — и вы поймете, откуда вы вышли и куда пришли. Вы подвергнете переоценке свой собственный рост. Вы научитесь терпению. Вы увидите, насколько терпеливыми вы должны быть при общении с детьми, и начнете брать на себя ответственность. Так же, как вы ладите с детьми, вы должны ладить со всеми людьми в мире.
(Шри Шри Рави Шанкар)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика