среда, 13 мая 2015 г.

7 способов убить свое здоровье

В последнее время телевидение, радио, Интернет — все средства массовой информации вещают о здоровье. По моим наблюдениям, не проходит ни одного дня, чтобы не было передач по разным каналам и статей на различных сайтах с рекомендациями, которые порой явно противоречат друг другу!

7 способов убить свое здоровье

Популярность этой тематики объясняется, конечно же, тем, что здоровье касается всех без исключения. У меня скопились свои соображения по этому поводу, которыми хочу сегодня поделиться с вами! А уж насколько они окажутся для вас полезными, судите сами!

1. Хотите превратиться в зомби, снизить умственную деятельность, добить иммунитет и расстроить организм в целом?

Перестаньте тратить на сон 1/3 часть дня, сократите это время до 4-5 часов в сутки. А ещё лучше — работайте ночью, а спите днём, чтобы сбить свои биологические часы и жизненный ритм. В течение дня не отдыхайте, продолжайте работать вне зависимости оттого, устали вы или нет, хорошо себя чувствуете или плохо.

2. Вы слишком спокойны?

Тогда следите за каждым выпуском новостей, особое внимание уделяя криминальным и экстренным репортажам.

7 способов убить свое здоровье

Сделайте упор на скандальные ток-шоу, триллеры и боевики перед сном — они помогут натянуть ваши нервы как струны.

Выйдите к подъезду на лавочку, обсудите вдоль и поперёк всех соседей, проблему парковки во дворах, установку газовых счётчиков и плату за коммунальные услуги. Когда не сможете заснуть без феназепама, цель будет достигнута!

3. У вас ещё нет проблем со спиной, не немеют кисти рук и не беспокоит шейный остеохондроз? Глаза видят слишком зорко?

Хотите это исправить? Легко! Больше времени проводите за компьютером. Расслабьтесь, выбросьте из головы слово осанка, не задумывайтесь о времени.

А ещё лучше — купите себе ноутбук. Возьмите его к себе в постель ночью, забудьте о супружеских обязанностях, поставьте на грудь или спину мужа. Смотрите кино, играйте в игры без света, но со звуком (так интереснее!), желательно похрустывая картофелем фри и запивая энергетиком.

4. Вас тянет на улицу? Хотите прогуляться по скверу или парку?

В этом случае прочитайте анонсы новых и самых захватывающих игр и вернитесь к пункту №3, а ещё — зарегистрируйтесь во всех соц.сетях.

Зачем вам свежий воздух, пикник в лесу, поход в зоопарк, когда можно и участок засадить, и корову купить, и молока парного попить на собственной «Ферме» в Одноклассниках?!

В награду вы не только обретёте компьютерную и игровую зависимость, но и вдохнёте полной грудью квартирую пыль и скопившихся сапрофитов.

5. У вас до сих пор нет одышки и одежда, купленная в прошлом году сидит как новая?

Тогда бросайте ходить пешком, ездите на лифте. В магазин за окном — только на машине или заказывайте продукты через интернет. Предпочтительно — готовые блюда в пиццерии или Макдональдсе.

7 способов убить свое здоровье

Перестаньте мыть посуду, пол, пылесосить, гладить бельё — оградите свой организм от потери калорий! Гимнастика, плавание, тренажёрный зал нанесут непоправимый ущерб вашему неприкосновенному запасу, отложенному на боках.

И вообще, отучите себя от лишних движений — установите дома автоматические раздвижные двери, купите пульты для стиральной машины и микроволновки. Помните, лучше и надёжнее друга, чем диван — вам не найти. Ваш покой никто не должен нарушать — никаких кошечек, собачек и уж тем более маленьких детей дома!

6. Вам уже далеко за 20, а у вас ещё нет язвы желудка и всё в порядке с кишечником?

Перестаньте в конце концов пить воду и есть эту гадость — фрукты, овощи, паровые котлеты, зелень. В мире столько прекрасных и вкусных вещей — торты с первым компонентом в составе в виде сахара, мороженое на растительных жирах, чипсы из модифицированного картофеля, шаурма с самым вкусным мясом неизвестного происхождения, газировка с классными пузырьками углекислого газа и аппетитными красителями, окрашивающими стенки вашего желудка в эти радужные цвета!

7. Вас не тянет с утра попить рассольчику, вы спокойно проходите мимо вино-водочного отдела в магазине и работаете на одной и той же работе с фиксированным окладом?

А между тем жизнь полна развлечений и прекрасных неожиданностей, которые проплывают мимо вас! Приучите себя «принимать на грудь» каждый вечер.

7 способов убить свое здоровье

Алкоголь подбирайте по двум параметрам — минимальная стоимость & максимальный градус. Креативьте — шлифуйте всё подряд, ищите новых, незабываемых ощущений!

Немаловажный факт — достойная компания. Лучше, если это будет человек с уголовным прошлым, желательно с тремя и более «ходками» строгого режима. Помимо разговоров за жизнь, он вам поведает много нового, передаст опыт в теории и на практике.

Резюмируя...

Для усиления эффекта и быстроты действия рекомендую выполнять все 7 пунктов одновременно. А если не поможет, обращайтесь, я дам ещё пару не менее полезных советов. И помните… лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика