пятница, 29 мая 2015 г.

3 полезных и вкусных завтрака


Каждому из нас известна одно правило, однако далеко не всем удается ему следовать: завтрак - самый важный прием пищи, и пренебрегать им нельзя. Конечно, ежедневная спешка и многочисленные обязательства порой не позволяют нам спокойно сесть за стол, позавтракать и обеспечить себя необходимыми питательными веществами, но стоит совершить над собой небольшое усилие. Что если мы познакомимся с несколькими простыми рецептами полезного завтрака прямо сегодня?

Завтрак должен обеспечивать нас примерно 25 % энергии,которую мы израсходуем за день. Крайне важно получить все необходимые питательные вещества, чтобы компенсировать время сна – то время, когда наш организм не получает энергию. Здоровые, разнообразные и сбалансированные блюда на завтрак помогут тебе начать день с новыми силами и в хорошем настроении.

Кроме того, помни, что принцип “чтобы похудеть, нужно не есть” неверен. Как раз наоборот: можно наверняка утверждать, что, если ты ничего не съешь с утра, в обед тебе захочется восполнить это, и ты съешь намного больше, чем обычно, а это не приносит никакой пользы организму. Ниже ты найдешь несколько простых рецептов, которые превратят твой завтрак в один из самых приятных моментов дня.


Хлопья с ягодами


zavtrak

Способ приготовления


Для этого завтрака тебе понадобится глубокая тарелка или большая чашка. Насыпь в нее цельнозерновые овсяные хлопья моментального приготовления. Добавь полчашки молока (обычного или соевого – на твой вкус).

Затем нужно добавить ягоды: клюкву, клубнику, малину… Если достать эти ягоды не представляется возможным, или же их стоимость слишком высока, можешь добавить сливы или красное яблоко.

Теперь можно добавить сухофрукты, например, 10 изюмин и 2 колотых грецких ореха.

Съешь без спешки и тщательно пережевывая.

Чем полезен этот завтрак


Такой завтрак обеспечит тебя необходимым количеством антиоксидантов и растительных волокон. Фрукты отлично справляются с задачей по снабжению организма самыми необходимыми питательными веществами; овсяные хлопья, в свою очередь, содержат углеводы. Что касается ягод, они содержат вещества, которые действует как антиоксаданты, такие как фенолы и ресвератрол.


Сэндвич из цельнозернового хлеба с индейкой и авокадо


sandwich_iz_indejki

Способ приготовления


Еще один полноценный и здоровый завтрак: сэндвич с индейкой и стакан свежевыжатого апельсинового сока.

Первым делом приготовь сэндвич – лучше всего из цельнозернового хлеба. Добавь ветчину или индейку (она менее калорийна), ложку оливкового масла и несколько кусочков авокадо. Это сочетание великолепно! Если тебе больше по вкусу курица, можешь использовать ее для приготовления этого сэндвича.

Не забудь дополнить завтрак соком из двух апельсинов.

Чем полезен этот завтрак


Цельнозерновой хлеб дает ощущение сытости, которое длится несколько часов. В целом, такой завтрак снабдит нас витаминами, минералами и протеинами. Кроме того, авокадо содержит много витамина Е, который помогает снизить уровень холестерина, а также способствует более активному усвоению питательных веществ, в том числе антиоксидантов, порцию которых мы получим из апельсинового сока. Этот завтрак очень полезен для здоровья.


Фруктовый салат, тост с медом и белый чай


salat-frukty

Способ приготовления


Сперва тебе может показаться, что этот завтрак слишком обильный, однако это не так. Он поможет тебе запастись необходимым количеством антиоксидантов и витаминов. Приготовь небольшую мисочку: ее мы используем для фруктов.

Идеальное сочетание фруктов для этого завтрака такое: небольшое киви, маленькое яблоко, 5 виноградин и 2 клубники. Главное – разнообразие! Так ты сможешь насладиться всеми полезными свойствами этих незаменимых фруктов.

Теперь приготовим тост. Используй для этого цельнозерновой хлеб. Тост должен быть небольшим; добавь одну или две ложечки меда.

И, наконец, заварим белый чай: он очень полезен для здоровья – даже больше, чем зеленый, поэтому мы рекомендуем выпить на завтрак именно его. Такой чай очень ценится; ты сможешь без проблем найти его в магазинах. Обрати особое внимание на магазины здорового питания и натуральных продуктов. Заваривается белый чай не более 5 минут.

Чем полезен этот завтрак


Такой завтрак станет отличным началом дня. Он включает в себя фрукты, которые содержат наибольшее количество антиоксидантов и очень полезны для организма. Мед, в свою очередь, отлично обеззараживает, лечит и укрепляет иммунную систему – стоит обратить внимание на этот продукт! Ну а белый чай – один из твоих основных помощников в борьбе со свободными радикалами: как уже упоминалось, он еще более эффективен, чем зеленый чай.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика