четверг, 30 апреля 2015 г.

Три амурских тигренка родились в США

На прошлой неделе в зоопарке американского штата Огайо на свет появились три амурских тигренка. Теперь здесь в общей сложности обитает десять особей этого редкого вида животных.
Три амурских тигренка родились в США

Три малыша — все мужского пола — родились в зоопарке Колумбус (Columbus Zoo and Aquarium), расположенном в округе Делавэр. Парк является участником программы по сохранению и воспроизведению редких видов животных, в том числе с 1992 года, совместно с Обществом охраны дикой природы, он заботится об амурских тиграх. В помощь зоопарку из частных фондов ежегодно перечисляется миллион долларов, что позволяет создавать для его обитателей максимально комфортные условия. Только в марте 2013 года здесь появилось на свет четыре амурских тигренка, и еще два — годом ранее.

А теперь, 21 апреля 2015 года, у 11-летнего амурского тигра Фоли и 10-летней тигрицы Ирисы родилось три малыша. Каждый из них при рождении весил около 1,3 килограммов. Для их матери это были первые роды. Она перенесла их не очень хорошо и была слишком слаба, чтобы кормить детей. Всю заботу о новорожденных взяли на себя сотрудники зоопарка. Между тем, Фоли уже в третий раз становится отцом, и все его предыдущее потомство отличается завидным здоровьем. Это дает надежду на то, что и эти тигрята быстро наберутся сил.

Теперь число амурских тигров в зоопарке увеличилось до десяти особей. Стоит добавить, что один из них, 8-летний Юпитер, родился в Московском зоопарке. В Колумбус он был привезен в рамках программы по сохранению редких видов животных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика