среда, 15 апреля 2015 г.

Золотые правила стройности


1) Жир не животе не сжигается, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира, так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) Лучше всего для стройности и укрепления бедер помогают махи, икр – растяжка, ног – ходьба

3) Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок

4) С утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы в организм поступали жиры, необходимые для груди и сохранения менструального цикла). Также можно съесть зеленое яблоко – оно помогает восстановить обменные процессы, если вы накануне переели.

5) Через 10-15 минут – завтрак. Он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму – пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) Еду не запивайте и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте (это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка).

7) Есть чаще, но помалу. В идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).

8) Бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) Не есть после шести – клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) После 16 – только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превращаются в жир.

11) Контрастный душ – панацея от всего: улучшает циркуляцию крови, соответственно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и тренируется сила воли. Вперед к новым привычкам!

12) Тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво, опять же, чтобы разогнать метаболизм. Знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок – они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

13) Чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. Представь, сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.

14) Преврати приемы пищи в пытку: сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! Представь, что перед тобой сидит парень! И если ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

15) Захотелось перекусить, а не надо бы – сделай 20 приседаний, 50 прыжков, прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

16) Если обстановка позволяет, упражнения делай через каждые 5 минут: сидишь перед компом – поднялась и пресс качнула; через 5 минут поприседала – размялась и калории потратила

17) После занятий спортом не хочется есть по двум причинам: физически – органы растрясутся, вспотеешь; психологически – тратила калории, не захочешь набирать.

18) Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками – так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс: добавляй лимон, мяту – полюби воду.

19) Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса – твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и жирными боками. Ненавидь их!

20) Орехи, масло – полезно, но в малых количествах. Это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! Не увлекайся маслом, заправляя салат – от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.

21) Картошка – только не жареная: если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

22) Что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. Так что приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной.

23) Не пей черный чай, вообще не имей такой привычки! Только если отдельно от еды и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? Это чистый яд – замени его на мед.

24) Зеленый чай – 2 чашки в день: успокаивает, способствует очищению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика