понедельник, 20 апреля 2015 г.

16 Советов знаменитого инвестора Роберта Кийосаки

16 Советов знаменитого инвестора Роберта Кийосаки

1) Научитесь управлять людьми
. Сам автор пошёл в армию именно для этой цели. Для тех, кто хочет знать как стать успешным человеком, как построить свой бизнес, просто необходим навык лидерства.

2) Многие люди, как только у них появляются деньги, начинают вкладывать их в инвестирование.

Конечно, это отличное вложение, но вначале просто необходимо потратить часть своих средств на обучение инвестированию. Существует много подводных камней и недобросовестных компаний, о которых лучше знать заранее.

3) Наш век – век информационных технологий.
Именно поэтому стоит общаться с богатыми людьми или, например IT-специалистами. Они знают, что будет популярно в будущем и на чём можно будет сколотить хороший капитал.

4) Каждый человек, достигнувший в жизни определенных высот, начинает с малого.

Начните потихоньку менять свой образ мышления и тогда вы сможете изменить свою реальность.

5) Разум – самый ценный и могучий актив, который есть у человека.

Даже если в один момент вы всё потеряйте, натренированный разум сможет быстро вернуть богатство. Поэтому, никогда не ленитесь учиться и повышать финансовую грамотность. Не зря бестселлер Наполеона Хилла называется «Думай и богатей».

6) Откладывайте 10 % своего личного дохода на благотворительность.

Отец Роберта Киосаки говорил, что будет давать милостыню, только когда у него будут лишние деньги. Как ни странно, лишние деньги появлялись не часто. А богатый наставник Киосаки напротив, жертвовал средства даже тогда, когда ему самому не хватало на какой-либо проект. Если вы хотите знать, как стать успешным в жизни, а не только обогатиться, то приучите себя к пожертвованиям. Ведь известно, что помогая другим, мы и сами становимся счастливыми.

7) В современном мире очень важно уметь продавать и знать приёмы маркетинга.

Люди, которые учатся продавать, невольно осваивают и искусство общения с людьми. Таким образом, они могут эффективно взаимодействовать не только с начальниками, подчиненными и клиентами, но и с жёнами и детьми. Навык общения – это главное умение для достижения успеха в обществе. Учитесь красиво говорить, грамотно писать, вести переговоры. Сам автор постоянно совершенствуется в этой области, покупая книги и кассеты, посещая тренинги и семинары.

8) Если вы читали книгу «Квадрант денежного потока», то знайте, что среди бизнесменов есть Инвесторы и Специалисты.

Инвесторы занимаются созданием активов, а Специалисты продают свои знания и опыт за деньги. Кем бы вы ни были, создавайте активы, потому что именно они обеспечат вам стабильный доход и безбедную старость.

9) Для того чтобы преуспеть в жизни для начала необходимо обратить траты своих доходов с ненужных вещей на активы.

10) Чем больше вы будете зарабатывать, тем больше вам будет хотеться потратить деньги на предметы роскоши.


Часто, как только человек получает новую должность или повышение по службе он приобретает новый дом, яхту, бриллианты и меха. Всё это они делают для того, чтобы выглядеть не хуже других. Многим это удаётся лишь с помощью кредитов. А человек, влезший в долги, скован по рукам и ногам: он не может сменить место работы, а в случае кризиса может потерять всё.

Богатые же люди для начала обеспечивают себе постоянный доход от активов и только потом тратятся на роскошь.

11) Используйте все средства для своего роста, учёбы и подъема.
Даже если они кажутся вам вредными глупыми и скучными. Даже неприятности, какими бы унизительными и несправедливыми они ни казались, могут научить вас чему-то важному.

12) Не всегда ваших личных сбережений хватает для осуществления какой-либо сделки.

В таких случаях вы можете предложить другим людям принять участие в вашем проекте.

13) Если вы нашли дело, которое приносит вам максимальное удовлетворение, то скорей всего это ваше призвание и предназначение. А значит – это самое важное, чем вы можете заниматься в этой жизни.

14) Запишите свою цель на бумаге. Дело в том, что чётко сформулировав свою цель и записав, её вы делайте первый шаг к осуществлению своей мечты. Ведь куда легче идти вперед, когда точно знаешь, чего хочешь.

15) Время — это по большому счёту единственный капитал, который у нас есть. Но его невозможно накапливать, обменивать и покупать. Его можно только тратить. Богатые люди тратят его эффективно и разумно.

16) Не разменивайтесь на пустые отношения. Большинство миллионеров предпочитали выбирать одну спутницу на всю жизнь. Если же вас волнует вопрос: «как стать самой успешной?», то сделайте успешным своего мужа. Вместе легче двигаться к общим целям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика