воскресенье, 29 марта 2015 г.

Икона стиля: Сара Джессика Паркер

На днях (25 марта) нашей любимой Саре Джессике Паркер исполнилось 50 лет. В честь юбилея обожаемой нами актрисы, мы решили отследить, каким был ее стиль до и после «Секса в большом городе».

Икона стиля: Сара Джессика Паркер



Имя Сары Джессики Паркер уже давно и плотно ассоциируется с необъятной гардеробной, туфлями Manolo Blahnik и уютной квартиркой на Манхэттене. Однако все это принадлежит ее героине - Кэрри Брэдшоу, и лишь отчасти ей самой. Актриса считает, что многие переоценивают ее манию к шоппингу, как и зацикленность на моде. В 2013 году в интервью для одного журнала, отвечая на вопрос о параметрах своего гардеробного шкафа, Паркер заметила: «У меня очень маленькая гардеробная. Когда люди ее видят, испытывают разочарование».

Однако, мы не можем оставить без внимания тот факт, что актриса все же многому научилась у своей героини, и, возможно, именно ей она обязана своим званием иконы стиля. Над образами главных героинь сериала (в том числе и Кэрри Брэдшоу) потрудилась известная голливудская художница по костюмам - Патрисия Филд, которая, как нам известно, еще некоторое время после окончания съемок работала над стилем Сары Джессики Паркер. Тем не менее, проявлять индивидуальность в одежде Сара научилась еще в начале своей актерской карьеры.

Икона стиля: Сара Джессика Паркер
Икона стиля: Сара Джессика Паркер

1985 год (начало актерского пути Сары Джессики).
В этот период актриса предпочитала «мальчишеский» стиль: куртки и футболки непременно на два размера больше и объемные бесформенные сумки. Однако при всей своей небрежности, ее образ был выстроен на четко продуманном контрасте: достаточно объемный верх разбавляли классические джинсы-скинни.

1987 год. Известно, что любовь меняет людей, и Сара Джессика Паркер не стала исключением. Во время своего романа с актером Робертом Дауни-младшим актриса разбавила мальчишеский задор своего стиля яркими аксессуарами. Главным решением для нее стала многослойность, а на место куртки с мужского плеча пришел пиджак, придав образу большую элегантность.

Икона стиля: Сара Джессика Паркер
Икона стиля: Сара Джессика Паркер

1991 год. После разрыва с вышеупомянутым Дауни-младшим, Сара сделала упор на яркость и смелость. Тем не менее, стоит отметить, что, находясь в отношениях, она так же свободно могла позволить себе красные облегающие брюки и яркий, расшитый узорами жакет, открывающий бюстгалтер.

1993 год. Этот год был ознаменован для актрисы началом новой жизни и новых отношений. Кстати, в этом году бойфрендом Сары стал ее нынешний муж, актер Мэттью Бродерик. Такие перемены в личной жизни, разумеется, не могли не сказаться на образе актрисы: на смену ярких цветов пришли пастельные и черные. Живот Сара все-таки решила закрыть, однако, подчеркивать свою сексуальность продолжила с помощью необычных и весьма эксцентричных фасонов. Хороший тому пример ее знаменитый белый облегающий комбинезон без рукавов.

Икона стиля: Сара Джессика Паркер
Икона стиля: Сара Джессика Паркер

1994 год. Сара снова вернулась к мужскому стилю, только на этот раз отдала предпочтение классике: черные широкие брюки, небрежно застегнутая белая рубашка, распущенные волосы и нюдовый макияж.

1998 год (на мировые экраны вышел первый сезон сериала «Секс в большом городе»). После успешного дебюта в роли нью-йоркской журналистки и известной модницы - Кэрри Брэдшоу, Сара решила и в жизни быть похожей на свою героиню. Так, в гардеробе актрисы появились сверкающие платья минимальной длины и туфли на шпильке.

Икона стиля: Сара Джессика Паркер
Икона стиля: Сара Джессика Паркер

2000 год. Съемки в сериале «Секс в большом городе» привили Саре любовь к ярким, роскошным платьям. Блестки, атлас и даже перья стали для нее важными атрибутами идеального наряда «на выход».

2003 год. Спустя почти год после рождения сына Сара Джессика Паркер с гордостью продемонстрировала на красной дорожке свою идеальную фигуру, появившись в эпатажном черном костюме из брюк и корсета.

Икона стиля: Сара Джессика Паркер
Икона стиля: Сара Джессика Паркер

2005 год. После завершения съемок «Секса» вопреки ожиданиям фанатов, Сара стала выбирать более сдержанные по цветовой гамме, но не менее аутенчиные ей самой наряды. В этом же году ее удивительная способность меняться, не изменяя себе, была оценена по достоинству - Паркер, стала признанной иконой стиля.

2013 год. Ее Кэрри Брэдшоу осталась позади, и актриса полюбила сдержанный, но роскошный стиль, так называемого, «Золотого Голливуда». Особенными фаворитами Сары стали платья ныне покойного Оскара де ла Ренты.

Икона стиля: Сара Джессика Паркер

2014 год. Актриса вновь удивила своих поклонников, но уже не парой - Manolo Blahnik, а личной обувной коллекцией «Nordstorm by SJP». На собственном же стиле звезды все больше стало сказываться материнство (у Сары и ее супруга трое детей: сын и две дочери-близняшки): теперь в ее гардеробе преобладает casual, однако, даже его актриса умудрилась сделать индивидуальным и запоминающимся. За это и любим!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика