среда, 11 марта 2015 г.

Лавандовые поля Прованса - они пленят вас своей красотой


Франция ассоциируется у нас с чем-то аристократичным, изысканным и дорогим. Если мода — то самая непредсказуемая и изящная, если музеи — то самые фешенебельные и богатые, если парфюм — то самый лучший и утонченный. Но Франция — еще и удивительные ярко-лиловые и нежно-фиолетовые лавандовые просторы!


Потрясающее благоухание и невероятный бескрайний узор плато Валенсоль в июле-августе — время цветения и сбора ароматного лавандового богатства, ведь 80 % его «мирового запаса» родом из Прованса. Кажется, что само небо отражается в нем, когда цветет лаванда… Это ли не причина для посещения столь неповторимого места? Прованс завораживает своими пейзажами.

Прованс пленяет своей романтичностью. Истинные ценители прекрасного среди аромата необозримых полей найдут покой и умиротворенность. Ботанические прогулки полем и ароматерапия, экскурсии на производство, непревзойденные по красоте фотографии, «пахучие» лавандовые сувениры и даже семинар «Как сделать собственный парфюм?» — все это неотъемлемая часть Прованса. Ван Гог когда-то написал, что природа здесь такова, что начинаешь ощущать, что такое Цвет. И он, несомненно, был прав!



















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика